• <kbd id="1i6id"><listing id="1i6id"></listing></kbd>
  • <mark id="1i6id"></mark>
  • <video id="1i6id"><xmp id="1i6id"><source id="1i6id"></source>
    <source id="1i6id"><mark id="1i6id"></mark></source>

    <u id="1i6id"></u><b id="1i6id"></b>

    关于人民网网友反映“管理,服务”相关问题的回复

    网友留言
    留言时间:2021-10-19 17:35

    1.自我从2018年入住小区,供暖状况一直如此,多次投诉无效。2.小区安装的电梯A6号楼,电梯频繁停用掉梯,严重威胁业主生命安全,3.小区物业垃圾分类形同虚设,经常半夜清理垃圾,挤压垃圾污水不及时冲洗导致臭气熏天。4.小区楼层卫生极差,5.小区大门从未关闭过,从早敞开到大半夜,执勤保安亭子睡大觉,安全措施也不知道在哪,6.每栋每层现在大半夜都有拾荒人员,1.严重威胁业主生命的电梯2.每年多收业主的暖气费,望领导重视处理

    回复单位:未央湖街道
    回复时间:2021-10-22 11:40

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    1.供暖问题。龙记国会山小区从2018年开始供暖,供暖单价收费和供暖时间严格按照西安市集中供暖政策执行,出现个别户温度不达标,可根据客户入户温度计实地测温,一天温度不达标,可退费一天,一个月不达标,可退款一个月,直到问题解决。

    2.小区A6电梯问题。2021年10月18日早7点30分A6号楼电梯出现停运,确有此事,是电梯门槛出现异物,电梯铁门无法关闭出现停运。维保公司均在第一时间进行故障处理,故障在30分均已排除。目前电梯维保已经更换为厂家维保,就是做好电梯的保障。接下来针对小区所有电梯进行逐一检查,排除一切故障率。

    3.小区生活垃圾问题。龙记国会山生活垃圾,清理时间为每天早上7点--9点,有垃圾分类车进行清运,商铺厨余垃圾由专门的厨余垃圾车进行清运。不存在半夜清运现场。而且垃圾桶每周清洗清洗。

    4.楼层卫生问题。小区共有11个单元,每个单元配有一名保洁,早7点进行作业区域内卫生打扫,从33层往下打扫并进行尘推。下午作业区域内,保洁进行巡查,发现哪里有二次不干净,进行二次打扫。

    5.小区南大门未关闭问题。小区南门为刷卡进入或者扫脸进入,由于外力推门使门出现故障,目前已经联系安装方,尽快进行维修,为了疫情管控需要,现把故障门进行封堵,留一个口进行进出,便于疫情管控。

    6.半夜有个捡拾垃圾问题。半夜小区偶尔确实有捡拾垃圾的人员,这些均为业主家人,巡逻岗发现后,均会进行制止。

    7.多收暖气费投诉问题。龙记国会山小区供暖均按照市政单价进行收取,供暖时长为4个月,不存在多收费现象。物业公司均有底可查。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。