• <kbd id="1i6id"><listing id="1i6id"></listing></kbd>
  • <mark id="1i6id"></mark>
  • <video id="1i6id"><xmp id="1i6id"><source id="1i6id"></source>
    <source id="1i6id"><mark id="1i6id"></mark></source>

    <u id="1i6id"></u><b id="1i6id"></b>

    关于人民网网友反映“咬人的人行道树坑铁框”相关问题的回复

    网友留言
    留言时间:2021-10-19 16:55

    西安市未央区玄武路中段玄武路开元路口至锦园学校人行道行道树这些铁框子经常伤行人脚刺破学生和行人鞋子!希望有关尽快处理一下!

    回复单位:区城管局
    回复时间:2021-10-22 11:18

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    我局立即安排工作人员对玄武路全段行道树树池篦子进行排查,发现大约100余株行道树因树木根系生长导致树池篦子存在上翘情况。整改修复需要清掏多余堆土,修理树根,重新铺设树篦子。计划10月底前完成修复工作。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。