• <kbd id="1i6id"><listing id="1i6id"></listing></kbd>
  • <mark id="1i6id"></mark>
  • <video id="1i6id"><xmp id="1i6id"><source id="1i6id"></source>
    <source id="1i6id"><mark id="1i6id"></mark></source>

    <u id="1i6id"></u><b id="1i6id"></b>

    关于人民网网友反映“小区棋牌室(游戏厅)扰民”相关问题的回复

    网友留言
    留言时间:2021-10-31 08:50

    位于梨园路梨园公馆小区开设的棋牌室(另说是游戏厅)长期彻夜扰民,多次投诉到物业,未能解决!在这里恳请区领导出面督办,如违法,请彻底铲除社会毒瘤,营造和谐、健康的生活环境!不甚感激!

    回复单位:公安未央分局
    回复时间:2021-11-04 10:29

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    11月2日晚23时许,未央宫所民警在未通知小区物业人员的情况下,直接赶到梨园公馆小区4号楼2单元2004室。经实地查看,此处确系一处麻将馆,室内摆放四张麻将桌,现场未发现有人员打麻将及违法行为,只有一名大约50岁左右的女性负责人。民警现场责令此负责人立即关停麻将馆,并尽快搬离。我局要求未央宫所近期继续对该麻将馆的停业情况进行督促检查,确保不再出现噪音扰民的问题。