• <kbd id="1i6id"><listing id="1i6id"></listing></kbd>
  • <mark id="1i6id"></mark>
  • <video id="1i6id"><xmp id="1i6id"><source id="1i6id"></source>
    <source id="1i6id"><mark id="1i6id"></mark></source>

    <u id="1i6id"></u><b id="1i6id"></b>

    关于人民网网友反映“长庆未央湖花园小区物业不作为”相关问题的回复

    网友留言
    留言时间:2021-11-11 10:00

    1、动辄以防疫需求封小区东门,大量业主反映对生活造成不便,物业人员态度恶劣,就是不给开东门,建议东门早晚开两个小时方便上下班和学生上下学。

    2、市政已经供暖试水了,小区至今不打开总阀门试水,房间温度较低,反映到物业,物业人员态度蛮横,不予处理。

    回复单位:未央湖街道
    回复时间:2021-11-15 17:18

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下: 1.暂时封闭小区东门、小区只留一个出入口,只是为了小区全体业主的安全和最近防疫的要求,一旦疫情不紧张,物业会考虑开放东门的。 2.长庆油田公司也非常重视今年的采暖工作,要求物业及早做好应对极端天气的出现,长庆未央湖花园小区物业管理站于2021年10月16日安排小区热力管网开始注水,2021年10月20日小区热力管网达到了运行条件,随时等待市政热源。2021年11月9日,物业接到西安市城北热力公司电话通知后,就对小区采暖管网进行循环,市政热力管道当时的供水温度为37℃,小区二次采暖管网出水温度为17℃,截止2021年11月12日中午,市政热力管道供水温度为49℃,小区的二次管网出水温度为25℃。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。