• <kbd id="1i6id"><listing id="1i6id"></listing></kbd>
  • <mark id="1i6id"></mark>
  • <video id="1i6id"><xmp id="1i6id"><source id="1i6id"></source>
    <source id="1i6id"><mark id="1i6id"></mark></source>

    <u id="1i6id"></u><b id="1i6id"></b>

    关于人民网网友反映“物业光收钱也不为业主安全考虑”相关问题的回复

    网友留言
    留言时间:2021-11-17 16:38

    凤城三路凤锦苑小区11月12日1号楼2单元西外墙瓷砖脱落,差点砸到人,物业光知道收钱也不管,请物业检查每个单元楼外墙瓷砖情况,防患于未燃,不要光知道收钱至于业主安全不顾。

    回复单位:大明宫街道
    回复时间:2021-11-19 16:56

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下: 凤锦苑小区位于西安市凤城三路东段69号,由西安中州房地产开发有限公司建设,2012交房入住,小区面积75000平方米,共计853户,前期物业公司西安志达物业管理有限公司从交房之日起服务至2017年11月2日终止服务合同,后由西安金慧威景物业管理有限公司接管物业服务。由于西安志达物业管理有限公司至今没有返还业主的大修基金,而小区各项公共设施的维修数量及费用越来越高,现金慧物业公司收取的物业费用已经远远无法满足公共设施的大型维修,导致目前外墙瓷片脱落的问题一直没有专项资金给予保障。目前金慧物业公司通过设置警戒线,张贴安全提示等宣传手段来避免安全事故的发生,同时,金慧物业公司将进一步通过经开区住建部门协调及法律手段要求志达物业返还前期缴纳的大修基金,对楼体墙面进行维修,从而消除安全隐患。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。